SMARCD1/BAF60A Antibody [H10L13]
目录号: F5051
    抗体应用: 反应性:
    • Lane 1: SK-N-MC, Lane 2: Saos-2, Lane 3: PANC-1, Lane 4: NIH/3T3
    规格 价格 库存 购买数量
    20uL 790 现货
    50uL 1240 现货
    100uL 1990 现货
    100uL*2 3790 现货
    info@selleck.cn
    使用信息
    稀释比例
    1:1000
    抗体应用
    WB, IP, ChIP
    反应性
    Human, Mouse, Rat, Monkey
    抗体类型
    Rabbit Monoclonal Antibody
    储存液配方
    PBS, pH 7.2+50% Glycerol+0.05% BSA+0.01% NaN3
    储存条件(自收到货起)
    -20°C (avoid freeze-thaw cycles), 2 years
    预测分子量
    60 kDa
    阴性对照
    实验方法
    WB
    实验步骤:
    样品制备
    4. 将所得匀浆液/裂解液置于离心机中 4°C 离心 15 min,收集上清液;
    5. 取少量裂解液测定蛋白质浓度;
    电泳分离
    2. 电源调 80 V, 30 min。然后电源调 110 V~150 V,观察 Marker,待蛋白所在的预染蛋白 Marker 指示带得到合适的分离后,即可停止电泳。(注意电泳时电流切勿过大,如超过 150 mA 会导致温度上升,容易影响跑胶结果。如无法避免采用大电流,可对电泳槽使用冰浴降温。)
    转膜
    1.拿出电转槽,把夹子和耗材浸泡在预冷电转液中;
    2.用甲醇活化 PVDF 膜 1 min,用转移缓冲液冲洗;
    湿转法参考条件:200 mA, 120 min
    封闭
    1. 电转移后,室温下用 TBST 洗膜 5 min;
    2. 在封闭液中将膜孵育 1 h,室温;
    3. 用 TBST 洗膜 3 次,每次 5 min。
    抗体孵育
    2. 用 TBST 洗膜 3 次,每次 5 min;
    3. 在封闭液中加入二抗,室温条件下与膜轻柔摇晃孵育 1 h;
    4. 孵育结束后,用 TBST 洗膜 3 次,每次 5 min。
    显色
    1. 加入配制好的 ECL 发光底物(或根据二抗选择其他显色基质)混合均匀;
    2. 与膜孵育1 min,去除多余底物(需保持膜湿润),置于显影仪中进行曝光。
    Datasheet & SDS
    生物描述
    特异性
    SMARCD1/BAF60A Antibody [H10L13] 可检测内源性 SMARCD1/BAF60A 总蛋白水平。
    蛋白定位
    细胞核
    Uniprot ID
    Q96GM5
    克隆号
    H10L13
    别名
    BRG1-associated factor 60A (BAF60A); SWI/SNF complex 60 kDa subunit; SMARCD1; BAF60A